26.04.2024

Ачинский глинозёмный комбинат РУСАЛа передал медикам очередную партию СИЗов

Средства индивидуальной защиты поступили в качестве благотворительной помощи врачам, работающим в «Медицинском центре помощи и спасения».

Антисептики и бахилы, комбинезоны и защитные очки, перчатки, халаты, шапочки — всё, что необходимо для работы в «красной зоне». Всего — более 2000 штук одноразовых СИЗ.

— Несмотря на стабилизацию заболевания новой коронавирусной инфекцией, у медиков «Медицинского центра помощи и спасения» всё ещё много работы. Поэтому поддержка пришлась как нельзя кстати. Мы признательны за поддержку и желаем всем здоровья, берегите себя, — рассказала главная медицинская сестра Наталья Недоступова.

Это системная помощь от компании РУСАЛ, которая ежемесячно передаётся в Центр охраны материнства и детства № 2, на территории которого действует новый медицинский центр для лечения больных с тяжёлым течением COVID-19.

Медицинский центр помощи и спасения в Ачинске открыт на 60 коек, с возможностью расширения до 80. С момента открытия учреждением принято 1000 пациентов. Самому старшему — 95 лет, младшему — 7 месяцев.

О необходимости появления таких медицинских центров говорил общественный деятель Олег Дерипаска в самом начале пандемии. В итоге они появились в семи городах Сибири и Урала. Инвестором строительства стала компания РУСАЛ  — на это ушло 4 миллиарда рублей.

Автор