26.04.2024

Компания РУСАЛ передала Центру охраны материнства и детства 200 тысяч медицинских масок

Сегодня утром в перинатальный центр привезли целый «КамАЗ» средств индивидуальной защиты. В кузове – 200 тысяч масок, 9 тысяч бахил и столько же – медицинских шапочек.
— Наши медработники при работе с пациентами должны быть максимально защищены, – говорит Александр Третьяков, главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2. – Средств индивидуальной защиты, которые сегодня нам подарил РУСАЛ, должно хватить на полтора-два месяца работы. А если нагрузка на персонал в ближайшее время снизится – то и на более длительный срок. Безусловно, от имени коллектива выражаю большую благодарность Ачинскому глинозёмному комбинату за положительный отклик на наши просьбы, за оказание такой значительной помощи.
— Компания РУСАЛ видит, с каких условиях сейчас работают сотрудники медицинских учреждений, и считает своим долгом максимально их обезопасить, – говорит управляющий директор АГК Евгений Жуков. 
Напомним, в конце прошлой неделе 200 тысяч медицинских масок также были переданы Ачинским глинозёмным комбинатом компании РУСАЛ детским садам и школам города.

Автор