26.04.2024

Владимир Чернышенко удостоен очередной награды Русской православной церкви

Как нам стало известно из собственных источников, меценат и депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Чернышенко удостоен Ордена Преподобного Сергия Радонежского 3 степени. Это одна из самых высоких наград Русской православной церкви, которой за плодотворные труды в интересах Отечества отмечаются как церковные, так и государственные и общественные деятели.

Награда будет вручена в ближайшее время.

Напомним, Владимир Николаевич на протяжении многих лет помогает местному православию. В частности, в 2019 году он внёс значительный вклад в ремонт куполов Казанского собора Ачинска и фактически спас его от разрушения, а в прошлом году вложил немало усилий в ремонт фасада. Кроме того, в 2010-2011 гг. Владимир Николаевич входил в состав Попечительского совета по строительству храма Даниила Ачинского в Привокзальном районе.

Орден Преподобного Сергия Радонежского – это не первая награда православной церкви, которой удостаивается Владимир Чернышенко. В 2019 году он был отмечен Архиерейской грамотой митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона «За усердные труды во благо Церкви». А в январе этого года меценату вручили медаль священномученика Амфилохия III степени. 

Автор