27.04.2024

УК «Центр управления МКД» отметила своих лучших сотрудников

…а краевая Служба стройнадзора, в свою очередь, отметила управляющую компанию

21 марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Накануне этого профессионального праздника в крупнейшей УК города – «Центр управления МКД» – наградили своих лучших сотрудников.

Эту почётную миссию на себя взял главный инженер Михаил Балоночкин. Он вручил наиболее отличившимся работникам – тем, кто много лет трудится добросовестно, с полной самоотдачей – Почётные грамоты от управляющей компании, а также передал Благодарственные письма от главы Ачинска Александра Токарева и от краевого Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

— Считаю, что в нашей сфере особенно важно сказать сотруднику добрые слова, – отметил Михаил Александрович. – Ведь труд в жилищно-коммунальной отрасли – тяжёлый, порой даже неблагодарный. Дворник, монтажник, сварщик, плотник, мастер участка – неважно, какую должность занимает человек. Главное для него – знать, что его работу ценят. Поэтому хочется, чтобы престиж этого труда возрастал, чтобы люди встречали любого специалиста управляющей компании с улыбкой, и чтобы он, в свою очередь, тоже приходил на работу с радостью.

Надо сказать, что и сама УК «Центр управления МКД» не осталась без подарка накануне профессионального праздника. Дело в том, что Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края подвела итоги традиционного конкурса на звание «Лучшая организация жилищно-коммунального хозяйства в области управления многоквартирными домами в 2020 году», к участию в котором были допущены 28 организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории нашего региона.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Службы строительного надзора и жилищного контроля, министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, департамента городского хозяйства администрации Красноярска, Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В ходе выездных осмотров комиссия оценивала качество содержания и управления многоквартирными домами: проводилось обследование мест общего пользования, оценивались целостность элементов общего имущества, техническое состояние инженерных систем и придомовой территории.

При определении победителей и призёров комиссией также учитывались степень износа жилищного фонда, управление которым осуществляет конкурсант; объём работы, проделанной организациями в рамках восстановления, ремонта и поддержания в надлежащем состоянии общего имущества многоквартирных домов; количество жалоб, поступивших от жителей домов, и нарушений, выявленных Службой стройнадзора.

По результатам конкурса УК «Центр управления МКД» заняла второе место среди крупнейших управляющих компаний Красноярского края (к ним относятся те УК, чей обслуживаемый жилой фонд превышает 500 тысяч квадратных метров).

Автор