26.04.2024

В этом году в Ачинске откроются три катка

Примечательно, что нынче в городе заработает на одну ледовую площадку меньше: на территории парка Победы, стадионах «Строитель» и «Нефтяник». А вот каток в Сквере металлургов останется пустовать – в 2020 году на территории сквера были установлены крупногабаритные конструкции экстрим-площадки, и потому во избежание травматизма, каток на этой территории не запланирован.

Работы по обустройству катков выполняют работники спорткомплекса «Олимп». На данный момент проводится подготовительная работа по формированию и утрамбовке снежного покрова, заливка первых слоёв.

По словам директора ГСК «Олимп» Александра Блискавки, как только установится среднесуточная температура ниже -5 градусов, эти площадки зальют.

Напомним, в прошлом году ледовые катки были открыты только к декабрю. С открытием ледовых арен заработают и пункты проката фигурных коньков.

 

Отметим, что крытый спортивный каток «Звёздный» на данный момент предоставляет свои услуги только для воспитанников отделений «фигурное катание» и «хоккей». В связи с действующими ограничительными мерами, предоставление услуг по массовым катаниям временно приостановлено.

Фото пресс-служба администрации Ачинска

Автор