26.04.2024

Жительница улицы Чкалова три дня скрывала, что порезала сожителя

Они проживали вдвоём около 15 лет, хотя в законном браке не состояли. Мужчина числился на учёте в наркологии и периодически уходил в запои. Однажды, чтобы вывести его из этого состояния, сожительница купила ему пива, надеясь, что он на этом успокоится. Сама тоже выпила пару стаканов.

Но надежды не оправдались: мужчина ушёл к друзьям, а вернулся сильно пьяный. Женщина разозлилась и сообщила, что устала это терпеть, и поэтому уходит.

Он начал преграждать ей выход, она схватила швабру и стала отбиваться. Мужчина взял в руку нож и сказал, что если она уйдёт – он перережет себе вены.

Дама отобрала у пьяного нож и всё-таки стала выходить из квартиры. Тогда мужчина схватил её за шею и начал тащить обратно. Испугавшись, что её задушат, женщина нанесла ножом два удара – в область грудной клетки и в бедро.

После этого вышла во двор, посидела на лавочке, поплакала и решила вернуться. Сожитель к тому времени уснул, и она тоже легла спать. На следующий день они поняли, что дело серьёзное – раны достаточно глубокие. Женщина предложила вызвать скорую помощь, но пострадавший отказался. Только через три дня, когда ему стало значительно хуже, сожительница на свой страх и риск вызвала врачей, а мужчина объяснил им, что на улице на него напали неизвестные.

Когда выяснилось, как всё было на самом деле, женщина написала в полицию явку с повинной. На суде сожитель защищал её до последнего: убеждал, что она посещала его в больнице, просила прощения, делала перевязки. После выписки они помирились и снова начали жить вместе. В итоге женщину приговорили к трём годам условно.

Автор