27.04.2024

«Присядьте, сейчас к вам выйдет врач»

Ожидать приёма доктора маленькие пациенты травмпункта теперь могут с большим удобством

В детских поликлиниках Ачинска начались капитальные ремонты. Поэтому юных горожан теперь временно принимают в здании «взрослого» травмпункта, который расположен в переулке Пионерском. Для этого руководству медучреждения пришлось позаботиться о создании особых условий, и в первую очередь – о том, чтобы они, учитывая возраст пациентов, соответствовали самым строгим требованиям безопасности.

Мы побывали в медучреждении, чтобы узнать, как проходит этот процесс.

— Для наших маленьких пациентов доступны кабинет приёма, перевязочная, рентген, прививочная для детей от 0 до 18 лет, – говорит заведующий травмпунктом Владлен Власенко. – Приём ведётся с 10 часов утра. Я лично слежу за тем, чтобы дети получали самую профессиональную помощь!

А накануне неравнодушные ачинцы сделали детскому травмпункту, только что переехавшему в новое здание, подарок. Они привезли лавочки, которые тут же были установлены в холле, возле кабинетов. Теперь родителям и детям гораздо удобнее и комфортнее дожидаться приёма врача и оказания медицинской помощи.

— Именно таких людей и можно назвать настоящими патриотами нашего города, – считает предприниматель Лилия Чернышенко. – У них не только есть душевное тепло, большое сердце, но они ещё испытывают огромную ответственность: если имеют возможность помочь – не отходят в сторону. Просто берут и делают – помогают. На первый взгляд кажется: ну что такого? Это просто обычные лавочки. Но, я думаю, каждая мама и каждый папа обязательно оценят это доброе дело. Ведь самое дорогое в жизни – это наши дети, их здоровье.

Автор