26.04.2024

Зарплата сотрудников Ачинского глинозёмного комбината вновь вырастет

Компания РУСАЛ объявила о важном решении – о дальнейшем развитии программы последовательного повышения заработных плат, чтобы уровень оплаты труда сотрудников АГК оставался наиболее привлекательным в регионе. Уже в сентябре все сотрудники АГК получат повышенную оплату труда. Это второе увеличение зарплат персонала РУСАЛа в течение 2021 года: первое состоялось в феврале.

Источником роста заработной платы стал рост эффективности производства, программы улучшений и инноваций, которые позволили компании РУСАЛ стать ещё более конкурентоспособной. Данная стратегия позволяет компании системно повышать уровень жизни своих сотрудников.

Управляющий директор АО «РУСАЛ Ачинск» Евгений Жуков уверен, что повышение уровня заработной платы зависит от желания и профессионализма сотрудников компании, которые позволяют компании достигать высоких производственных результатов:

— Чем лучше мы работаем на всех уровнях, тем больше у нас возможностей для улучшения условий оплаты и развития городов и регионов, в которых мы живём. Важная роль в этом отводится трудовому коллективу.  Источник благосостояния компании и её сотрудников строится на непрерывном процессе улучшений, которые реализует АГК, модернизируя производство, вкладывая средства в обучение персонала, в безопасность труда и социальную защиту каждого сотрудника. Ачинский глинозёмный комбинат – градообразующие предприятие, на котором работают тысячи горожан. Ещё столько же – это члены семей металлургов. Для города также важно, чтобы предприятие развивалось, давая тем самым экономике и социально сфере Ачинска новые стимулы для качественных изменений.

РУСАЛ – это компания, которая выбрала своим приоритетом повышение качества жизни как своих сотрудников, так и территорий своего присутствия. РУСАЛ живёт и работает по тем принципам, которые заложил её основатель Олег Дерипаска: «Это наша земля, и нам не безразлично, что тут происходит».

На протяжении последних двух лет в рамках программы, инициированной основателем компании, был принят и реализуется комплекс мер социальной поддержки работников РУСАЛа. Это повышение заработной платы, жилищная программа, строительство госпиталей, миниполисов – современных жилищных комплексов с развитой инфраструктурой.

Фото: Дмитрий Дуб

Автор