27.04.2024

В Ачинске бдительная сотрудница банка спасла клиента от крупного мошенничества

В дежурную часть обратился 48-летний житель Ачинска и рассказал, что ему позвонил якобы специалист банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит. Чтобы этого не допустить, потерпевшему, по словам злоумышленника, необходимо срочно самому взять кредит на сумму 700 тысяч рублей.

Мужчина выполнил требования звонившего и получил заём в банке, после чего начал осуществлять через банкомат перевод денежных средств на счета, которые ему сообщили по телефону. В это время к нему подошла сотрудница финансового учреждения и поинтересовалась, кому он переводит деньги. Выслушав ачинца, женщина поняла, что он попал под влияние мошенников, и порекомендовала незамедлительно обратиться за помощью в полицию. Благодаря бдительности 33-летней жительницы города мужчина успел перевести мошенникам не 700, а 135 тысяч.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Руководство ГУ МВД России по Красноярскому краю решает вопрос о поощрении сотрудницы банка за проявленную активную гражданскую позицию.

Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор