27.04.2024

«Мнение жителей по строительству нового моста должно быть учтено»

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Чернышенко передал в администрацию города Ачинска подписи ачинцев за строительство капитального моста через реку Чулым. Также Владимир Николаевич направил главе города Александру Токареву официальное обращение с просьбой вынести данный вопрос на ближайшую сессию горсовета. 
В течение июня с помощью волонтёров было собрано 17863 подписи. Все они подшиты в увесистые папки, которые сегодня Чернышенко передал в городскую канцелярию.
— Такого единодушия ачинцы не проявляли давно. Игнорировать мнение стольких жителей уже не получится, – уверен депутат Заксобрания. По его словам, инициативу жителей необходимо обсудить с местными депутатами, после чего выходить на краевой и федеральный уровень. 
 
С тем, что нужно учесть мнение горожан, согласны и в мэрии.
— Цифра сама говорит за себя. Почти 18 тысяч жителей города Ачинска и Ачинского района высказались в поддержку этого проекта, – отметил заместитель главы города Ачинска Виктор Шевченко. – Это как минимум повод рассмотреть, привлечь экспертов для того, чтобы произвести оценку этой инициативы – и временную, и финансовую, и организационную, и принять окончательное решение.

Автор