26.04.2024

Житель Ачинска совершил кражу в «Батоне», чтобы проверить бдительность охранников

У директора магазина на телефоне закончился интернет, и она попросила аппарат у одного из своих сотрудников – ей нужно было срочно решить вопросы с вышестоящим руководством. Оставив его на рабочем столе, расположенном недалеко от кассы, она на несколько минут отлучилась в торговый зал. В это время в магазин пришёл покупатель, который  взял этот телефон и тут же вышел.

Когда пропажу обнаружили и позвонили на украденный телефон, он уже был недоступен. Сотрудники магазина посмотрели записи камер видеонаблюдения и начали искать вора по приметам. Далеко идти не пришлось: он стоял возле табачного киоска в 20 метрах от магазина. Свою причастность к преступлению мужчина отрицать не стал и добровольно вернул телефон.

На суде свою вину он признал частично: согласился с тем, что телефон был украден, однако, по его словам, он сделал это только для того, чтобы проверить бдительность службы безопасности магазина. Но судья ему не поверил и приговорил к 1 году и 1 месяцу колонии-поселения. Ранее мужчина был судим за кражу, неуплату алиментов и оскорбление представителя власти.      

Автор