26.04.2024

Питомцев «Доброго сердца» переводят на «военный» режим

Русская печь, на которой сотрудники приюта готовят пищу для бездомных животных, пришла в негодность. Администрация «Доброго сердца» нашла средства на её восстановление, однако возник другой вопрос: нужны сухие корма, чтобы кормить питомцев две недели, пока идёт ремонт.

— Мы обратились к председателю горсовета Сергею Никитину, – рассказала нам администратор приюта Ольга. – Он предложил оригинальное решение проблемы: обратился в одну из воинских частей Ачинска, где ему выделили передвижную полевую кухню.

Сегодня она была уже доставлена в приют, а завтра на ней начнут готовить – в том числе и из крупы и куриного мяса, которые Сергей Никитин и его заместитель Ирина Вавилова накануне привезли для хвостатых постояльцев «Доброго сердца». А их на сегодняшний день насчитывается около 300.

Отметим, что Сергей Никитин является частым гостем приюта, и никогда не приезжает с пустыми руками. А Ирина Вавилова поделилась, что с удовольствие приняла участие не только в благотворительной акции, но и в небольшой экскурсии, которую организовали сотрудники приюта:

— Нам даже рассказали несколько историй о том, как животные сюда попали, – рассказала Ирина Владимировна. – Какие хорошие, ласковые собаки! Конечно, очень жаль, что в нашем городе такое большое количество брошенных животных. Хотелось бы, конечно, чтобы они тоже когда-нибудь обрели свой дом. Поэтому хочу обратиться к ачинцам: если у вас есть возможность – тоже помогите приюту!

Автор