26.04.2024

В Ачинске отменены все мероприятия, приуроченные к Дню города

Как сообщили в администрации города, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией представители медицины и Роспотребнадзора рекомендовали властям ограничить проведение в городе массовых мероприятий.

На внеплановом заседании штаба по распространению новой короновирусной инфекции главный врач АМРБ Денис Лебедев доложил , что на сегодняшний день в госпитале на базе городской больницы № 1 находятся 162 пациента, лечебное учреждение заполнено на 100%. В настоящее время в госпитале разворачивается дополнительный коечный фонд.

Аналогичная ситуация и в «Центре помощи и спасения», где проходят терапию 94 человека. Перегружена скорая медицинская помощь. Более 420 человек лечатся амбулаторно.

Чтобы не допустить неконтролируемой ситуации и не создавать ещё большей нагрузки на лечебные учреждения, штаб принял решение отменить запланированные праздничные мероприятия в честь Дня города.

Кроме этого, врачи настоятельно рекомендуют жителям старше 60 лет максимально сократить своё пребывание в местах массового скопления людей, исключить необязательные передвижения по городу и контакты с людьми. Если обстоятельства требуют посещение общественных мест, обязательно нужно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Автор