Несколько дней назад на телефон экстренной службы поступил анонимный звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что в здании ачинского суда находится запрещённое устройство.
По итогам проведённого обследования помещения никаких предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, не было обнаружено.
Сотрудники полиции совместно с коллегами из местного отдела ФСБ России по Красноярскому краю организовали мероприятия по проверке информации и установлению личности звонившего.
Им оказался 50-летний житель Ачинска, в отношении которого на момент сообщения о минировании избиралась мера пресечения по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Теперь в отношении мужчины возбуждено второе уголовное дело — по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, которое предусмотрено этой статьёй, — восемь лет лишения свободы.
Тоже стоит почитать
Глава округа поторопил начальника отдела культуры с благоустройством родника
Один из самых богатых урожаев конопли в этом году ожидается в районе деревни Кумыры
Подрядчики приступили к ремонту ачинских дорог