20.04.2024

«А если стакана воды подать будет некому?»

Дорогая редакция, хочу обратиться к вам с очень деликатным вопросом. Мне уже 75 лет, и так сложилось, что близкой родни нет, живу один. Многих моих ровесников уже нет на этом свете, не знаю, сколько ещё Господь отпустит мне. Сейчас здоровье ещё, есть, а если что-то случится? Если я не смогу себя обслуживать и, как говорится, некому будет стакан воды подать? А ведь пенсии у нас – мизерные.

Очень хорошо, что в Ачинске появился такой энергичный глава, видно, что он сильно переживает за город. Но у меня вопрос: почему у нас нет что-то типа домов призрения, которые в России были до революции? Когда стал интересоваться этой темой, узнал, как относятся к старикам за рубежом, например, в Израиле… Позавидовать можно!

Неужели в нашей богатой стране, в нашем большом городе не найдётся инвестора, который вложился бы в подобный проект? В АВАТУ есть много пустующих зданий – почему бы учреждение не разместить там? Поднимите в вашей газете, пожалуйста, эту тему! Думаю, что многие читатели меня поддержат. Я понимаю, есть много препятствий, но уверен, что если Игорь Петрович лично возьмётся за эту тему – он всё продавит!

Василий Афанасьевич

Автор