28.04.2024

Ачинка заподозрила подругу в краже денег и воткнула в живот нож

Жительница Ачинска, лишённая родительских прав и судимая за неуплату алиментов, отправилась к знакомой, проживающей в четвёртом микрорайоне. Вместе они зашли в магазин, купили три поллитровых бутылки водки, закуску и сигареты – за всё расплачивалась гостья.

Через некоторое время спиртное у них закончилось, и на сей раз в магазин побежала хозяйка – деньги ей опять дала гостья. Тут к ним пришёл ещё один знакомый. Да не просто присоединился к застолью, а начал активно оказывать знаки внимания алиментщице. Хозяйке квартиры эти шуры-муры не понравились, и она выгнала обоих.

Через короткое время подруга вернулась и стала обвинять хозяйку в том, что она украла у неё деньги. Та всё отрицала: мол, ты ж сама всё потратила на алкоголь. Но женщина не унималась, и знакомая отматерила её как следует. Обиженная подруга прошла на кухню, взяла нож и воткнула оппонентке в живот. Жертва, истекая кровью, выскочила в подъезд и постучалась к соседям, чтобы те вызвали скорую помощь.

К счастью, медики подоспели вовремя, госпитализировали пострадавшую, в больнице ей сделали операцию, и она выжила.

Когда приехали сотрудники полиции, ачинка всё так же сидела в квартире. Она сразу во всём созналась. На суде учли, что женщина подробно рассказала об обстоятельствах совершения преступления, признала вину и раскаялась. Также суд посчитал смягчающим обстоятельством противоправное поведение потерпевшей – оскорбление матами. В итоге подсудимую приговорили к 2 годам и 2 месяцам исправительной колонии общего режима.

Автор