27.07.2024

Руслана Дьякова вновь стала двукратным победителем соревнований по лыжным гонкам

На прошлой неделе в Кемерово прошёл Чемпионат Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. В нём приняли участие более 130 спортсменов, представляющих 11 субъектов Российской федерации. В составе сборной Красноярского края выступали в том числе лыжники спортивной школы им. Г. М. Мельниковой: Руслана Дьякова (мастер спорта по лыжным гонкам), Татьяна Рублёва, Илья Жоголев и Данил Смирнов.

В итоге Руслана одержала не только личную победу (в гонках), но и командную: сборная Красноярского края, в составе которой выступали Руслана Дьякова, Яна Кирпиченко, Александра Шимолина и Диана Артемьева, лидировала в женской эстафете 4 х3 км

В командном зачёте команда Красноярского края стала победителем Чемпионата.

Тренируют Руслану Игорь и Наталья Шпыневы.

Напомним, что несколько дней назад ачинская спортсменка также стала двукратным победителем Первенства Сибирского федерального округа, которое проходило в Ангарске.