27.04.2024

Ачинская лыжница Руслана Дьякова стала двукратным победителем Первенства СФО

Накануне в Ангарске (Иркутская область) завершилось Первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 155 спортсменов, представляющих семь субъектов страны.

В составе сборной Красноярского края выступали в том числе и трое лыжников ачинской спортивной школы им. Г.М. Мельниковой. В итоге мастер спорта по лыжным гонкам Руслана Дьякова (тренеры – Игорь и Наталья Шпыневы) одержала победу в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км и в спринте классическим стилем.

Артём Аникеев и Алина Александрова хоть и не завоевали призовых мест, но внесли свой вклад в достижение результата: представители Красноярского края завоевали третье место в командном зачёте.