28.10.2026

Город "А"

Газета про нашу жизнь

Юные ачинские биатлонисты приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

Сегодня в спортивной школе им. Г. М. Мельниковой состоялось ежегодное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди юных биатлонистов в возрасте от 9 лет и младше до 14 лет.

Самые младшие ребята принимали участие в соревнованиях по пулевой стрельбе впервые. 

Победители и призёры в каждой возрастной группе определялись по наилучшему результату двух попыток. Биатлонисты 2012-2013 г. р. выполняли стрельбу (10 зачетных выстрелов): одна попытка из положения лёжа с ремня либо с руки и одна попытка из положения стоя, остальные спортсмены – по две попытки из положения лёжа с упора.

Результаты соревнований

1 место – Инесса Гризман, Максим Уваров, Валерия Скворцова, Руслан Семенченко, Алина Косова и Семен Кудрин.

2 место – Галина Карасева, Павел Косов, Милана Махновская, Федор Цуканов, Екатерина Тлустовская и Анатолий Березин.

3 место – Александра Даутова, Богдан Терехин, Варвара Чернышева, Александр Батраков, Милана Велькер и Александр Березин.

Без промахов лучшую стрельбу (10 из 10 попаданий) показал только один спортсмен: Руслан Семенченко.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями. 

Поздравляем участников соревнований, их тренеров-преподавателей, и желаем дальнейших спортивных успехов!

По информации спортшколы им. Г. М. Мельниковой

Автор