27.04.2024

Владимир Владимирович показал, как в Ачинске чистятся дороги

В последние дни в городе практически не прекращаясь идёт снег. По данным синоптиков, за январь уже выпало 409 мм осадков (среднегодовой показатель – 190 мм).

В данный момент двухгодичный контракт на обслуживание городских дорог и тротуаров выполняет «Группа СТК». Безусловно, имеющейся у предприятия техникой (хотя работа идёт круглосуточно, без выходных, в две смены) невозможно сразу охватить весь город. Отсюда и жалобы жителей. Ведь выводы о том, хорошо убирается город или нет, они делают не только по состоянию центральной части Ачинска, но и по тем улицам и микрорайонам, где живут.

Сегодня представителям ачинских СМИ показали, что «Группа СТК» работает на полную мощность. «Экскурсию» провели руководитель предприятия Владимир Тарабаев и первый заместитель главы города Евгений Пенский.

Владимир Тарабаев в очередной раз обратил внимание журналистов: в первую очередь чистят и подсыпают те улицы, по которым пролегают автобусные маршруты. Учитывая сложную ситуацию, предприятию помогают техникой АГК и «Ачинское ДРСУ». Также заключены договоры и с другими организациями.

Тем не менее, одновременно почистить все улицы, конечно же, невозможно. При этом обильный снегопад уже буквально через несколько часов сводит усилия дорожников на нет. В качестве примера Владимир Владимирович привёл улицу Декабристов:

— Накануне, с восьми вечера до шести утра, здесь работал снегоуборочный комплекс. Час-два – и всё снова заметено.

— Сегодня вся техника, которая есть в «Группе СТК», задействована, – подытожил поездку Евгений Пенский. По словам заммэра, для повышения эффективности уборки улиц администрация города уже объявила торги на закупку грейдера, подметально-уборочной машины и самосвала на сумму более 23 миллионов рублей. Чуть позже планируется объявить аукцион на покупку ещё трёх единиц дорожно-коммунальной техники. «Поэтому в следующем сезоне все работы по уборке улиц будут производиться быстрее», – считает Евгений Анатольевич

За тем, где работает техника в данный момент и куда направится в ближайшее время, можно узнать из телеграм-канала АО «САТП» (так в будущем, после реорганизации «Группы СТК», будет называться предприятие, обслуживающее городские дороги). Там же можно оставить комментарий-обращение. Можно обратиться и напрямую к диспетчеру по телефонам: 8-39151-7-07-89 и 8-963-187-82-82.

Видео: «Город «А», АО «САТП» Ачинск

Автор