27.04.2024

В Ачинске школьники жестоко избили одноклассника

Как рассказали в краевой полиции, 27 января из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним поступил 11-летний ребёнок с различными травмами.

Как установили полицейские, в ходе конфликтной ситуации пятикласснику нанесли удары и причинили физическую боль его же одноклассники. Оперативно все участники происшествия были установлены сотрудниками органов внутренних дел.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних по данному факту проводится проверка.

Подробно о происшествии рассказала подписчица группы «Подслушано в Ачинске» Дарья Дарина: «После уроков дети расходились домой, и трое мальчиков жестоко избили своего сверстника. Ребёнок сейчас находится в хирургическом отделении с черепно-мозговой травмой, внутренними ушибами живота и челюсти. Состояние средне-тяжёлое, но стабильное. Двое детей, которые совершили это преступление, а этот поступок можно назвать преступлением, из благополучных семей, и один ребёнок находится под опекунством своего родственника. Пострадавшему угрожали, если тот расскажет своим родителям, то ему будет ещё хуже. Но, тем не менее, мальчик признался матери, потому очень плохо себя чувствовал. Неоднократно на этих троих детей поступали жалобы от учителей о неподобающем поведении на уроках и хамском поведении, но всё как-то сходило им с рук».

Вот что выяснили сотрудники краевого Следственного комитета:

«Предварительно установлено, что 27 января между учащимися 5 класса одной из среднеобразовательных школ города Ачинска возник конфликт при выяснении вопроса о том, кто из школьников открыл в классе окно. Два 11-летних учащихся предложили однокласснику разобраться за пределами школы. Находясь недалеко от школы, два подростка в ходе драки причинили однокласснику телесные повреждения».

Автор