26.04.2024

В Ачинске подведены итоги конкурса «Педагог года – 2022»

Оглашение победителей и вручение ценных призов состоялось в здании технопарка «Кванториум» накануне, 12 декабря.

В этом году участие в конкурсе профмастерства приняли 15 педагогических работников из 15 учреждений образования: школ, детских садов и центра творчества и развития «Планета талантов».

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом. Третье место заняла педагог-психолог детского сада № 34 Ольга Кузнецова, второе место – за Алёной Захаровой, учителем начальных классов школы № 5. Абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства стала учитель начального звена из шестой школы Светлана Архипова.

— Участие в конкурсе получилось немного спонтанным, заранее я не готовилась, узнав о нём в самый последний момент. И, если честно, сначала отказалась, – поделилась впечатлениями со СМИ Светлана Владимировна. – Но благодаря поддержке своей коллеги, методисту Ирине Александровне Романовой, которая убедила меня поверить в свои силы, я всё-таки согласилась. Разделяю эту победу с ней.  

В скором будущем Светлане Архиповой предстоит принять участие в краевом этапе конкурса «Учитель года – 2022», на котором педагог будет отстаивать честь Ачинска. Желаем ей удачи в этом непростом состязании!

Автор