19.04.2024

«Всё хорошо, прекрасная маркиза!»

Мэр Ачинска Игорь Титенков устроил чиновникам нагоняй за разлившуюся колонку в посёлке Мазульский

В минувший понедельник в администрации Ачинска состоялось расширенное аппаратное совещание. В повестке значились отчёты полицейских, медиков и пожарных об итогах деятельности за истекший период. Присутствующие приготовились к сухим отчётам. Но мэр не дал возможности заскучать, в середине совещания неожиданно повторно подняв вопрос взаимодействия ответственных служб с жителями.

По интонации Титенкова было очевидно: это то, чем крайне недоволен градоначальник. Оно и неудивительно, ведь всего неделю назад ачинцы массово жаловались на холод в квартирах. Тогда руководители также не смогли эффективно отработать между собой, что привело чуть ли к не социальному взрыву.

На этот раз в поле зрения строгого мэра попала разлившаяся водоразборная колонка в Марганцевом руднике. ЧП произошло ещё в среду, Игорь Титенков узнал об аварии в субботу, «как обычно придя на работу».

— Дежурный по ЕДДС докладывает мне ситуацию: всё нормально, всё хорошо. А жители отправляют информацию в мой телеграм-канал о том, что потоп в Мазульском, и руководители реальных мер ни принимают, – на высоких нотах глава рассказывает о случившемся. – Дежурный по ЕДДС мне не доложил об этой проблеме. Выходит, у нас ЕДДС по-прежнему только получает информацию, но дальше, как положено, не передаёт.

Далее, со свойственной ему дотошностью мэр звонил для выяснения всех обстоятельств руководителю «Теплосети»: сказал в срочном порядке перекрыть воду в системе.

— Назначаю провести до 25 декабря служебную проверку по данному факту. Почему руководитель ЕДДС оперативно не отреагировал на сообщения граждан? Почему никто из служб вовремя не подключился? – вопрошал Игорь Петрович.

Недавно назначенный на пост руководителя ЕДДС Андрей Сердюков молча сидел, опустив глаза в пол. Никто из присутствующих мэру перечить не смел.

Но так ли очевидны виновники произошедшего? Все точки над «i» в скором времени будут расставлены, и «А» публично назовёт их имена своим читателям.

Автор