24.04.2024

В Ачинске начался суд над Анной и Денисом Григорьевыми

В минувший понедельник прошло первое полноценное заседание. СМИ ходатайствовали о проведении фото- и видеосъёмки, однако адвокаты обвиняемых выступили категорически против: якобы, новые публикации повлияют на морально-психологическое состояние подзащитных. Судья пошла им навстречу и отказала представителями средств массовой информации.

Также судья отказала и в другом ходатайстве: защитники выразили недоверие государственному обвинителю за то, что он дал одному из телеканалов интервью по данному делу. Однако он сообщил, что ни один из законов не запрещает ему комментировать свою деятельность.

Судебное следствие началось с зачитывания обвинительного заключения, которое продлилось почти полтора часа. Подсудимые на данном этапе решили ничего не пояснять, пообещав сделать это в дальнейшем, когда каждый эпизод уголовного дела будет рассматриваться по отдельности.

После перерыва были заслушаны представители потерпевшей стороны – «Альфа-Банка». Сотрудники службы безопасности из Красноярска, по сути, не сообщили ничего нового, подтвердив факт причинения ущерба, выявленного в результате служебной проверки.

Следующее заседание суда намечено на эту среду, 28 сентября. На нём предполагается заслушать показания свидетелей – сотрудников ачинского отделения банка.

Напомним, Анна Григорьева обвиняется в похищении почти 23 миллионов рублей из кассы банка. По версии следствия, подстрекателем стал её бывший муж Денис. Деньги пошли в том числе и на погашение его долгов.

Автор