25.04.2024

«Горжусь воспитанниками!»

В конце июля в Хакасии прошёл очередной турнир по тяжёлой атлетике среди взрослых групп, традиционно собирающий сотни спортсменов со всей Сибири. Представители Ачинска выступали во всех группах, были там и мои воспитанники.

Среди младших юношей вторые места заняли Александр Правитель (школа № 10) и Ярослав Кирданов (школа № 7) третьим стал Иван Лазаренко (школа № 18). Среди парней старших возрастов золото занял Александр Андреев (школа № 5). У мужчин не было равных Никите Кистёрному и Даниле Белогурову – у них первые места, на втором – Руслан Басаргин.

В рамках турнира проводится и Кубок Красноярского края среди ветеранов тяжёлой атлетики. Золотые медали и кубки вручены Виктору Сафимову, Сергею Айнутдинову и Виктору Лазаренко.

Все победители и призёры сейчас готовятся принять участие в соревнованиях по гиревому спорту 13 августа, в День физкультурника.