Житель Ачинска проходил лечение в межрайонной больнице – у него сильно болела спина. Однажды сосед по палате (ранее судимый за кражу; он лечил травму головы) попросил занять денег, чтобы купить спиртного. Мужчина дал ему свою карту и сообщил пин-код. Тот сходил в магазин, но вернулся ни с чем – сказал, что пароль неверный. Попросил одолжить наличными – мужчина дал 300 рублей. Тот вновь сходил в магазин, принёс бутылку вина. Вместе они выпили и легли спать.
А наутро мужчина увидел, что пропали его телефон и банковская карта. Соседа в палате тоже не было. Как потом выяснилось, он сбежал, а телефон продал дальнобойщику за тысячу рублей. Перед этим заглянул в один из магазинов, где, зная пин-код, снял с карточки 3000 рублей.
Вора вскоре поймали, возбудили уголовное дело. На днях суд приговорил его к 1 году 4 месяцам исправительной колонии общего режима. Полиции также удалось разыскать дальнобойщика, он вернул телефон владельцу.
Тоже стоит почитать
Предприятие за невыполненные обязательства по изготовлению стройматериалов вернёт потребителю почти 313 тысяч рублей
В Ачинске скандал из-за собаки без намордника довёл соседей до суда
В соцучреждении округа вступились за права женщины с деменцией, оформившей кредитку