
Напомним, Ачинская межрайонная больница стала первой в регионе, где в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ ещё в ноябре прошлого года был открыт амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции и ОРВИ. Пилотный проект позволил поставить заслон пандемии в нашем городе. Консультативно-диагностическая поликлиника (бывшая поликлиника ЦРБ) была перепрофилирована на период значительного подъема заболевания Covid-19, чтобы стать усиленным подразделением межрайонной больницы, занимающимся исключительно вопросами острых респираторных вирусных инфекций и коронавируса.
С начала марта стартовал процесс закрытия этого амбулаторного центра. Теперь всем пациентам, почувствовавшим признаки острой респираторной вирусной инфекции, следует обращаться в свои поликлиники по месту жительства. Именно эти поликлиники с начала первого весеннего месяца принимают вызовы и обслуживают своих пациентов также и по общим соматическим заболеваниям.
Период возвращения всех поликлиник к привычному режиму работы продлится до 15 марта. Пациенты, которые до 1 марта проходили лечение по простудным заболеваниям и новой коронавирусной инфекции, будут заканчивать лечение здесь же, в бывшей «ковидной» поликлинике. А вот вновь заболевших принимать будут на местах прикрепления по районам города. Все амбулаторные карты на пациентов, которые были заведены в поликлиниках №№ 1 и 2, будут возвращены на место, а врачи, которые временно трудились на других территориях, также вернутся в родную КДП.
Номер регистратуры КДП был усилен в связи с большой нагрузкой и реорганизацией поликлиники, он остаётся прежним: это многоканальный телефон 6-22-22.
Тоже стоит почитать
Нефтепродукты Ачинского НПЗ стали победителями регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Краевой суд смягчил приговор водительнице трамвая, под колёсами которого погиб мужчина
На улице Дзержинского водитель врезался в дерево и погиб