

Такое решение принял глава города Александр Токарев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Причина такого вердикта – непростая ситуация в Ачинске: по сравнению с прошлым годом значительно превышена статистика пожаров и гибели людей. Так, за 2021 год уже зарегистрировано 47 пожаров, 5 погибших. Год назад за такой же период было 28 подобных происшествий, 1 погибший. Материальный ущерб от пожаров составил более 4 млн рублей.
По заключению специалистов, основными причинами возникновения пожаров является неисправность отопительных печей и нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации, замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении.
Противопожарный режим продлится до 30 марта. Разработан и план дополнительных мероприятий по обеспечению мер противопожарной безопасности, согласно которому будут значительно усилены меры профилактики через средства массовой информации и через увеличение контрольных и профилактических рейдов спасателей и пожарных по частному сектору города.
Фото: администрация Ачинска
Тоже стоит почитать
Сотрудники АГК накануне 80-летия Победы чествуют ветеранов Великой Отечественной войны
На прямую линию с Михаилом Котюковым от ачинцев поступило 38 обращений
Максим Кобелев покинул пост городского прокурора