28.04.2024

Ачинские школьники из полицейского класса приняли участие в краевых соревнованиях

На протяжении недели на базе Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права прошли масштабные состязания. В этом году впервые по компетенции «Правоохранительная деятельность» (полицейский) приняли участие школьники в погонах из Ачинска. Десятиклассники продемонстрировали знания действующих нормативно-правовых актов РФ, регламенты деятельности полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также умение осуществлять оперативно-служебную деятельность, преследовать, задерживать и доставлять лиц, совершивших правонарушения; правомерно применять физическую силу, специальные средства, умение принимать процессуально значимые решения и документировать их.
Николай Поляков показал лучшие результаты при сборке и разборке пистолета Макарова. Он единственный из участников уложился во времени, затратив на разборку 5 секунд, на сборку – 6 секунд. Сборная Ачинска была лучшей на «Обыске квартиры», где предстояло найти вещественные доказательства и правильно задокументировать действия для раскрытия преступления. Блестящих результатов школьники смогли добиться благодаря ответственной подготовке к состязаниям. Сотрудники МО МВД России «Ачинский» активно готовили своих подопечных, вкладывая в них новые знания и умения.
Выполненные конкурсные задания командами-участниками Чемпионата были оценены экспертами. По итогам трёх дней соревнований были определены победители в каждой компетенции. С большим отрывом безоговорочную победу одержали слушатели полицейского класса Ачинска. Теперь ребятам предстоит стажировка в ГУ МВД России по Красноярскому краю, а также участие во Всероссийском этапе Чемпионата «Профессионалы» в столице страны.

Автор