28.04.2024

Медиацентр школьников в погонах

Слушатели полицейского класса школы № 18 не стоят на месте и постоянно совершенствуются в своей профессиональной деятельности. К примеру, ребята зная о серьёзной проблеме с распространением IT-преступлений, разработали проект медиацентра по профилактике мошенничества среди населения. Девчонки блестяще защитили свои разработки по инициативному бюджетированию. По итогам финансовой игры проект полицейского класса был признан лучшим. Школьники получили заслуженные награды из рук главы города Игоря Титенкова. На сегодняшний день проект активно реализуется. Члены Общественного совета при МО МВД России «Ачинский» включаются в работу ребят. На днях заместитель председателя Совета, журналист Дмитрий Ливицкий провёл для школьников мастер-класс по видеосъёмке, подготовке информации и азам видеомонтажа профилактических материалов.
Школьники в погонах, несмотря на общественную нагрузку, успешны в учёбе, это подтверждает сдача ЕГЭ и поступление в различные вузы, в том числе в системе МВД России. Многие из вчерашних выпускников сегодня уже – сотрудники органов внутренних дел, а кто-то пока носит курсантские погоны МВД.
— Если ваш ребёнок имеет чёткую негативную позицию к любым проявлениям несправедливости и нарушения законности, а также желает связать свою жизнь с борьбой с преступностью, то необходимо помочь ему, направить. Обучение в полицейском классе поможет подростку познакомиться с выбранной профессией до того, как он выберет для себя специальность по представлениям, сформированным на просмотрах фильмов.

Автор