

В городе Тайшете Иркутской области накануне состоялся региональный турнир по армейскому рукопашному бою «Спорт защитников Отечества». Он собрал 22 команды – почти 700 участников в разных возрастных категориях.
Ачинск на соревнованиях представляла команда из 16 спортсменов военно-спортивного патриотического клуба «Молодая рать» под руководством Андрея Вьюченко и Михаила Кочуева. «Бои были тяжёлыми, соперники – неуступчивыми, – прокомментировали они поездку. – Каждая победа давалась нелегко».
Тем не менее, трое воспитанников «Молодой рати» (Роман Даллакян, Арсен Шмавонян и Олег Тарханов) завоевали бронзу, Илья Шамара – золотую медаль и кубок за лучшую технику, а Арсен Шмавонян, наряду с первым местом, получил кубок за волю к победе.
— Все ребята очень старались и шли вперёд, – рассказал Михаил Кочуев. – В соревнованиях такого уровня они участвовали впервые, поэтому хочется сказать парням спасибо за стремление. Будем работать над ошибками, ну и, конечно, хотелось бы отметить команду родителей, которые активно поддерживали ребят и очень за них переживали. Уверен, что в следующий раз мы будем сильнее!
Тоже стоит почитать
Ачинец Илья Жоголев стал победителем VII этапа Кубка России по альпинизму
Ачинка Екатерина Тлустовская стала серебряным призёром первенства Красноярского края по летнему биатлону
Ачинцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве Красноярского края по лыжероллерам