28.04.2024

Ачинские ветераны встречают Международный женский день танцами

Несмотря на то, что до праздника – ещё несколько дней, представители серебряного возраста нашего города уже открыли череду мероприятий, приуроченных к 8 Марта.

В первый день весны в Центре досуга ветеранов состоялся концерт народного духового оркестра городского Дворца культуры под названием «Под звуки нестареющего вальса»: вспомнив молодость, «девчонки» закружились в танце.

— Это было не просто выступление музыкантов, – рассказала Ольга Черненко, председатель городского Совета ветеранов. – Это был двусторонний диалог: оркестр играл мелодию, а зрители должны были угадать не только название, но и первого исполнителя, а также название фильма, в котором эта композиция прозвучала. И ведь угадывали! Такая энергетика тепла и добра накрыла зал, что расставаться не хотелось.

Среди участников мероприятия были и гости из Большеулуйского района: команда «Серебряные волонтёры» под руководством Ирины Манкевич. Сначала в тёплой обстановке, за кружкой чая, они рассказали, как в соседней территории поставлена работа по оказанию помощи участникам СВО. Поделившись опытом, они отправились на импровизированную танцплощадку в Дом ветеранов.

«На посошок» под руководством одного из музыкантов оркестра присутствующие разучили краковяк. Под бурные аплодисменты Ольга Германовна вручила руководителю духового оркестра Сергею Халтурину Благодарственное письмо.

В этот же день в Доме ветеранов также прошло информационно-просветительское мероприятие, посвящённое основателям Третьяковской галереи – братьям Сергею и Павлу Третьяковым.

Автор