28.04.2024

Завершено расследование уголовного дела в отношении Петра Хохлова

По данным Следственного комитета, глава Ачинского района не принял меры по уборке сухой травы и мусора, а также не исполнил судебное решение о ликвидации несанкционированных свалок.

В результате допущенных нарушений 7 мая 2022 года в Белом Яре произошёл пожар, который уничтожил и повредил жилые дома и имущество 68 домовладений, пострадали здание ФАПа и торговый павильон. Общая сумма причинённого ущерба – более 119 миллионов рублей.

Кроме того, глава Ачинского района обвиняется во взяточничестве: он приобрёл снегоход по заниженной цене (за 754 тыс. рублей вместо реальной стоимости 1,2 млн) и получил экипировку для поездок на снегоходе стоимостью более 60 тыс. рублей. Взамен он оказал гражданину, который ему это всё обеспечил, содействие в назначении на должность генерального директора МУП «Ачинский транспорт».

Материалы уголовного дела направлены прокурору, после утверждения они поступят в суд в суд. Напомним, в данный момент Пётр Хохлов по-прежнему является главой Ачинского района, хотя и отстранённым от работы.

Автор