28.04.2024

В Ачинске начался ямочный ремонт «назаровского» моста

На сегодняшний день это, пожалуй, самый разбитый участок из всех, находящихся в черте города. В последнее время там часто происходят ДТП именно из-за неудовлетворительного состояния асфальта. Водители подают в суд, и выигрывают у администрации компенсацию причинённого ущерба.

В прошлом номере мы писали, что мэрия выделила на ямочный ремонт моста и выезда в сторону Назарово (до кафе «Улыбка») 3 млн рублей из средств, запланированных на содержание улично-дорожной сети.

Во вторник компания «Сибдорстрой» уже приступила к работе: начала удалять старый асфальт. Если позволит погода, уже на этой неделе будет уложен новый.

Также стоит отметить, что в начале недели стало известно, какую сумму выделит краевой бюджет на ремонт ачинских улиц в 2024 году. Как сообщил председатель горсовета Сергей Никитин, она составит 136 млн рублей. В администрации уже определились с приоритетами: на эти деньги обновят дорожное полотно на улицах Мира, Свердлова (от улицы Зверева до кольца возле полиции), Сенной (это Малая Ивановка), Андрея Марачкова (от улицы Мира до пересечения с улицей Стасовой) и в переулке Новосибирском (от улицы Фрунзе до улицы Дружбы Народов).

По нашим данным, мэр Игорь Титенков намерен добиваться увеличения финансирования. Так что, возможно, этот список станет длиннее.

Автор