01.05.2024

Важная, сложная служба дорожная: АО «Ачинское ДРСУ» отметило 50-летие

«Сделано «Ачинским ДРСУ» – значит, сделано качественно. И это утверждение в доказательствах не нуждается». Так отметил в своём телеграм-канале глава города Игорь Титенков, поздравляя дорожное предприятие с полувековым юбилеем.

А накануне в актовом зале ДРСУ собрались ветераны, передовые работники и гости праздника.

— Мне, как главе города, повезло, что на его территории находится такое крепкое и высокопрофессиональное предприятие, – отметил Игорь Петрович уже на церемонии чествования лучших сотрудников. – Оно играет большую роль в развитии Ачинска. Не скрою: у нас бывают сложные ситуации, когда нужно оперативно решить какую-то проблему, и коллектив под руководством Александра Александровича Петрова всегда идёт нам навстречу. Были моменты, когда без вас мы вообще не могли справиться. Кроме того, во многом вы служите примером для других городских предприятий.

Помимо мэра, поздравить коллектив приехал и председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:

— Меня радует, что мы всегда находим с вашим предприятием общий язык, – рассказал спикер горсовета. – Наверное потому, что вы понимаете высокую степень своей ответственности, в том числе перед городом. Иногда, глядя как вы работаете, даже возникает мысль: почему другие так не могут? Вы – специалисты высокого класса, и лично я испытываю за вас гордость. Отдельная благодарность – ветеранам, которые передают свой опыт молодым специалистам. В том числе и поэтому «Ачинское ДРСУ» – это в первую очередь мастера своего дела, достойнейшие представители дорожной отрасли!

Руководство и коллектив ДРСУ поздравил и исполняющий полномочия главы Ачинского района Ярослав Долгирев. Он поблагодарил предприятие за качественное обслуживание дорог не только от своего имени, но и от имени глав сельсоветов, от лица жителей района. При этом отметил, что успех предприятия кроется прежде всего в его опыте и преемственности поколений.

— Вы всегда подставите своё крепкое плечо! С юбилеем! – завершил поздравление Ярослав Олегович.

И. о. начальника ГИБДД Ачинска Алексей Арамачев обратил внимание на такую деталь:

— Многих из вас я знаю в лицо, и сегодня – повод сказать спасибо за вашу высокую самоотдачу. Вы работаете не просто как сотрудники предприятия – каждую ситуацию вы буквально пропускаете через себя. Именно так, как и должны действовать профессионалы. Зимой, летом, в любое время дня и ночи на вас можно положиться. Спасибо за труд! Здоровья вам и вашим семьям!

Немало тёплых слов поздравлений и пожеланий на торжественном собрании прозвучало и от других приглашённых гостей: представителей ФКУ «Упрдор Енисей», «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю», АО «КрайДЭО». Все они в первую очередь отмечали высокий профессионализм руководства и сотрудников, а также подчёркивали, что «Ачинское ДРСУ» – это флагман дорожной отрасли региона.

Своими творческими номерами собравшихся порадовали ансамбли «Элегия» и «Сибирочка» из Ачинска и коллектив «Сосновоозёрочка» из Ачинского района.

А напоследок ДРСУ как предприятие, уважающее опыт и мудрость предшествующего поколения, вручило ветеранам подарки и пригласило на чаепитие.

Автор