25.04.2024

Большой праздник детства состоялся в отделе полиции Ачинска

В День защиты детей в МО МВД России «Ачинский» прошло масштабное праздничное мероприятие, в котором приняли участие около 200 ребятишек и их родителей. Все они — участники творческих конкурсов МВД России. И сегодня в торжественной обстановке врио начальника МО МВД России «Ачинский» подполковник полиции Павел Коробейников вручил ребятам заслуженные награды.

В этом году на суд жюри конкурса «Полицейский дядя Степа» было подано около 160 творческих работ. Число участников возросло практически в три раза. Дети творили различными техниками и материалами: деревом, пластилином, тканью, картоном, глиной, красками. Руководитель ведомства поблагодарил всех победителей и лауреатов конкурса, пожелав и впредь быть активными, участвовать в различных проектах. Для детей церемония получения заслуженных наград из рук подполковника полиции оказалась очень волнительной и приятной, каждый стремился сфотографироваться с полицейским на память.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Алла Картаева также приняла участие в мероприятии, вручив призы в специальной номинации. Общественница поблагодарила родителей, воспитателей и преподавателей за их работу с детьми по развитию в них творческой и патриотической составляющей. Подарков из рук руководителя общественной организации были удостоены ребятишки, которые год назад прибыли к нам из Днепропетровской области, но уже активно принимают участие в конкурсах МВД России.

Завершилась торжественная часть танцевальным флешмобом, который подготовили слушательницы полицейского класса. Далее дети отправились по праздничным локациям, где смогли пройти цветовые лабиринты, попрыгать в «классики». Воспитанники патриотического клуба «Сокол» учили ребят сборке и разборке автомата, а также скоростному надеванию противогаза. Школьницы в погонах проверили умение юных ачинцев управлять самокатом, а также знания ПДД. Для поднятия настроения на всех локациях дети, помимо полезных знаний и навыков, получали сладкие подарки.

Автор