27.04.2024

Команда «Темп» стала победителем Первенства Ачинска по хоккею с шайбой

В светлый праздник Пасхи хоккейные команды «Темп» и «Заря» разыграли первое место в финале Открытого Первенства Ачинска по хоккею с шайбой.

С первых же минут игры инициативу взяла команда «Темп»: на перерыв спортсмены удалились со счётом 3:1. И на протяжении всей игры удерживали превосходство над противником. Второй период прошёл не менее зрелищно: «Темп» забросил в ворота соперника на две шайбы больше, чем игроки «Зари», итог – 5:3.

В третьем периоде «Темп» также подтвердил свой высокий профессионализм и настырность, став в упорной борьбе финалистами Первенства, не без труда завоевав главный кубок и комплект наград высшего достоинства. Серебро у команды «Заря», бронза – у «Нефтяника».

Лучшими игроками турнира признаны вратари Даниил Солохин («Темп») и Юрий Грибов («Заря»). Самые результативные игроки матча – Владимир Попов (3 заброшенные шайбы) и Дмитрий Плетнев (4 шайбы).
Болельщики и спортсмены благодарят главных организаторов турнира Андрея Никишанина и Василия Шавензова за возрождение такого замечательного спортивного мероприятия и проведение его на высоком уровне.