25.04.2024

Ачинские лыжники стали победителями краевых соревнований памяти Г. М. Мельниковой

На территории КДК «Айдашки» состоялись ежегодные краевые соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся памяти Заслуженного тренера России Г. М. Мельниковой.

На соревнованиях присутствовали коллеги Галины Михайловны и многие воспитанники, которые работают в сфере физической культуры и спорта, продолжая её дело и с огромной благодарностью вспоминая о ней.

В соревнованиях приняли участие более 185 спортсменов (67 девушек и 118 юношей) из 27 команд Красноярского края. Среди них – 27 лыжников спортивной школы им. Г. М. Мельниковой (12 девушек и 15 юношей).

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали в своих возрастных группах. При этом три награды высшей пробы завоевала Руслана Дьякова, мастер спорта России по лыжным гонкам

Результаты соревнований

Индивидуальная гонка 3 км, классический стиль

девушки 2005-2006 г. р. (20 участниц)

1 место – Руслана Дьякова

девушки 2007-2008 г. р. и младше (41 участница)

2 место – Варвара Давидюк

Индивидуальная гонка, 5 км, классический стиль

юноши 2007-2008 г. р. и младше (67 участников)

Индивидуальная гонка 3 км, свободный стиль

девушки 2007-2008 г. р. и младше (40 участниц)

Индивидуальная гонка 10 км, свободный стиль

юноши 2005-2006 г. р. (34 участника)

3 место – Артём Аникеев

Кроме того, в общекомандном зачете команда города Ачинска стала победителем, набрав 841 очко, на втором месте – представители Курагинского района (564 очка), на третьем месте – краснотуранцы (545 очков).

В церемонии награждения победителей и призёров принимали участие директор спортивной школы им. Г. М. Мельниковой, мастер спорта России по лыжным гонка Сергей Клюков и начальник отдела физической культуры и спорту администрации города Ачинска Игорь Усков.

В пятерку лучших ачинских лыжников вошли: Екатерина Фролова, Александра Туч, Алина Александрова, Владимир Головастиков.

Многие спортсмены выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов по лыжным гонкам. Руководство спортшколы поздравляет лыжников и их тренеров: Игоря и Наталью Шпыневых, Сергея Снычкова и Наталью Баландину.