19.04.2024

В Ачинске полицейские, члены Общественного совета при ОВД и дружинники объединили силы для профилактики наркомании

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Ачинский» и дружинниками проводят профилактическую акцию «Вместе против наркотиков».

Представители общественности активно включаются в работу по профилактике совершения различных правонарушений и преступлений. На сегодняшний день практически ни одно мероприятие не обходится без общественников. Более того: растёт количество акций, проектов, которые проводятся именно по инициативе членов Общественного совета при МО МВД России «Ачинский».

Яркое тому подтверждение — акция «Вместе против наркотиков», в рамках которой общественники, то есть те граждане, которые имеют определённый статус в городе, записали видеообращения по профилактике употребления и распространения наркотических и иных запрещённых веществ. Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Александр Третьяков, главный врач Центра охраны материнства и детства № 2, в своём видеопослании рассказал, с какими последствиями придётся столкнуться девушкам, употребляющим запрещённые вещества при деторождении. Елена Тимофеева, заведующая отделением Центра социального обслуживания населения, призвала ачинцев проявлять свою активную гражданскую позицию и бороться с «торговцами смертью», сообщая в полицию имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков.

Добровольцы дружины «Металлург» не остались в стороне и тоже напомнили гражданам, что необходимо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор