26.04.2024

Руслана Дьякова стала победителем Первенства России по лыжным гонкам

В городе Кирово-Чепецке Кировской области завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов, представляющих 43 субъекта Российской федерации. В составе сборной команды Красноярского края выступали воспитанники спортивной школы им. Г. М. Мельниковой: мастер спорта России по лыжным гонкам Руслана Дьякова (тренеры Игорь и Наталья Шпыневы) и кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Артём Аникеев (тренер Сергей Снычков).

В первый день соревнований Руслана завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км, а во второй – одержала победу в спринте классическим стилем.

В командном зачёте сборная команда Красноярского края показала седьмой результат.