Житель Ачинска, находясь в гаражном обществе, завёл себе друзей – мужчину и женщину. Они выпивали прямо в гараже, а на следующий день он пригласил их к себе домой. Вместе они продолжили «банкет», а когда хозяин уснул, мужчина предложил напарнице похитить телевизор. Он отсоединил его от сети и начал выносить, следом вышла напарница, прихватившая пульт управления. Похищенное они сдали в ломбард за 2500 рублей.
Проснувшись, хозяин обнаружил отсутствие гостей и телевизора, и написал заявление в полицию.
Бабушка вора заплатила потерпевшему 10 тысяч рублей, поэтому по его просьбе в отношении мужчины уголовное дело было прекращено. А вот женщину (ранее, кстати, судимую за неуплату алиментов) приговорили к одному году условно.

Тоже стоит почитать
Ревнивому ачинцу дали два года условно за нападение с ножом на знакомого
Ачинская студентка целый месяц работала у телефонных мошенников из TikTok
Любительница сыра, кофе и «Айфонов» отправится на 2,5 года в колонию-поселение