Накануне в Ачинске прошёл военно-патриотический слёт по армейскому рукопашному бою среди спортивных объединений региона – всего в нём приняли участие 230 ребят в возрасте от 6 до 13 лет. В наш город приехали команды из Красноярска, Канска, Сухобузимского района, присоединились даже представители Хакасии, Кемерово и Кемеровской области.
Конечно же, заявились и спортсмены из Ачинска и Ачинского района. Очень успешно выступил клуб «Молодая рать». Первые места завоевали Кирилл Гатилов, Илья Шамара, Давид Шмавонян, Роман Даллакян, Арсен Шмавонян, Ярослав Гончаров и Макар Львов.
На второй ступени пьедестала почёта – Давид Мехдиев, Марк Даллакян, Дмитрий Вотинов, Тимофей Русаков и Егор Иванов. Бронза – у Кирилла Макарова и Никиты Баранова.
— Это первый шаг к большим победам, – отметил тренер «Молодой рати» Михаил Кочуев. – Тем, кто допустил ошибку и не занял призовое место, желаю не отчаиваться, а больше тренироваться – всё ещё впереди! Хотелось бы поблагодарить руководителя отдела молодёжной политики администрации Ачинска Марину Дернову, методиста отдела Равилю Темирбулатову, а также молодёжный центр «Сибирь» в лице директора Елены Касцевич за активную помощь в развитии юнармейцев и прикладного вида армейского рукопашного боя.
Кочуев также отметил, что через несколько дней в столице региона состоится первенство Красноярского края по армейскому рукопашному бою – в нём примут участие уже более опытные воспитанники «Молодой рати». Это очень важное первенство, потому что по его результатам будет формироваться сборная края для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Тоже стоит почитать
Ачинск завоевал второе место на XV Зимних спортивных играх среди городских округов Красноярского края
Ачинский биатлонист Юрий Щетников стал бронзовым призёром межрегиональных соревнований
Юный ачинский тайбоксёр привез из столицы Кузбасса серебряную медаль