25.04.2024

Ачинские лыжники в 23-й раз подряд победили в командном первенстве Красноярского края

Накануне в столице региона состоялось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 25 территорий края. Среди них – 17 лыжников ачинской спортивной школы им. Г. М. Мельниковой.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали две золотых (обе – у Русланы Дьяковой), одну серебряную (Артём Аникеев) и три бронзовых (Алина Александрова, Артём Аникеев и Екатерина Фролова) медали в своих возрастных группах.

Кроме того, ачинские лыжники стали победителями в командном зачёте. Отметим, что среди старших юношей и девушек команда лыжников Ачинска завоевывает кубок победителя 23 года подряд.

Тренируют ачинских спортсменов Игорь и Наталья Шпыневы, Сергей Снычков и Наталья Баландина.