20.04.2024

Центр досуга ветеранов Ачинска отметил 10-летний юбилей

Пока мы вместе – мы живём!

Эта дата совпадает с порой Предновогодья, а потому праздник его участникам дорог двойне. Он собрал не только пожилых людей во главе с руководителем Центра досуга Ольгой Германовной Черненко, но и коллективы художественной самодеятельности Центра, представителей администрации города и городского Совета депутатов, руководителей муниципальных учреждений. Были и Дед Мороз со Снегурочкой.

Хочется верить, что это уютное место будет жить ещё долго, ведь под его крышей пенсионеры собираются, чтобы встретить праздники, поучаствовать в самодеятельности, продемонстрировать свои таланты, а это дорогого стоит.

Собравшихся душевно поздравил председатель горсовета Сергей Никитин:

— Я с удовольствием приехал сегодня к вам. По дороге вспомнил, как 10 лет назад мы определялись: где же организовывать Центр? Сколько было желающих отвоевать это помещение! Но, слава Богу, оно досталось вам. Это прекрасное место для отдыха, которое объединяет: тут можно собраться, попеть, заняться творчеством (очень люблю ваши выставки), а за чашкой чая, что греха таить, и указать на просчёты власти. Грош цена всем нам, если не научимся слышать друг друга! Это же здорово, когда умудрённые опытом ветераны указывают на недочёты. Пока мы вместе – мы живём!

Поздравил собравшихся и заместитель главы Ачинска Сергей Сетов, который передал ветеранам слова благодарности Игоря Титенкова за участие в общественной жизни города. От себя же поблагодарил ветеранов за совместную работу, пожелав активного долголетия.

Практически вся первая часть торжества была отдана поздравлениям гостей. Не забыли и бывшего председателя городского Совета ветеранов Светлану Алексеевну Макшанову. Поскольку она не смогла посетить мероприятие, ей презент отправили. Праздничный концерт открыл образцовый ансамбль казачьей песни «Забава», затем аплодисментами награждали артистов-ветеранов. Праздник удался на славу!

Фото: «Город «А»

Автор