24.04.2024

Дом для мусора и бродячих собак

Жители Стройки уже и не припомнят, сколько лет пустует заброшенное здание с порядковым номером 14 по улице Герцена. Говорят, что очень давно. И столько же времени люди бьют во все колокола, чтобы неприглядное строение хотя бы законсервировали, перекрыв внутрь доступ от детей, маргинальных личностей и бродячих псов.

— Это же просто невозможно выносить такое соседство, – в сердцах бросает женщина, проживающая рядом, в 17-м доме по улице Строителей. Тыльная сторона заброшки выходит прямо к ним во двор. – Там постоянно обитают по ночам бомжи и стайки бродячих собак. Нередко вижу, что внутрь компашками заходят и подростки. Одному Богу известно, что они там делают. Играют в аварийном здании и дети помладше. А здание, между прочим, очень старое: вдруг стены рухнут, и тогда не избежать нам трагедии!

Корреспондент «А» заглянула внутрь и лично убедилась в достоверности слов ачинки: весь первый этаж помещения засыпан мусором. А поприветствовать непрошенного гостя из темноты выбежали сразу три здоровенных пса. Мы поторопились убраться восвояси и направить в мэрию официальный запрос: кому принадлежит это строение и что предпринимают чиновники, чтобы обезопасить живущих рядом с заброшенным строением горожан? Ждём, какой ответ дадут в администрации Ачинска.

Автор