26.04.2024

Ачинка с помощью телефона обворовала пьяную соседку

Жительница одного из общежитий города шла домой на обед и увидела у подъезда полицейскую машину. Поднявшись на свой этаж, она узнала, что это к её соседке приехали представители ПДН и органов опеки: та была вусмерть пьяна, а её полуторагодовалый ребёнок кричал.

Когда сотрудники полиции уехали, женщина решила проведать соседку: ребёнка забрали, а мамаша продолжала спать. И тут гостья увидела на холодильнике сотовый телефон, а на тумбочке две банковские карточки – «Сбербанк» и «Тинькофф».

Она тихонько взяла телефон, карты, и ушла в туалет. Сначала она открыла в телефоне соседки приложение «Сбербанк». Поскольку пароля она не знала, просто удалила приложение и установила его заново, задав собственный пароль. Чтобы войти в приложение «Тинькофф», как выяснилось, даже пароля не требовалось. После этого она перевела на свою карту в общей сложности 27 тысяч рублей, вернулась в комнату, положила телефон и карты на место, и как ни в чём не бывало удалилась…

Протрезвевшая соседка пошла в магазин и обнаружила, что на картах пусто. Обратившись в банк, она с удивлением узнала, на чей счёт были переведены деньги. После этого она прямиком отправилась в полицию.

В итоге воровку приговорили к одному году условно, но потом освободили от наказания в связи с примирением сторон. Украденные деньги, как выяснилось, у неё ушли на оплату собственного кредита и коммуналки, покупку чайника, беспроводных наушников, нижнего белья и продуктов. Правда, все деньги подсудимая вернула потерпевшей ещё в ходе следствия.

Автор