24.04.2024

В Ачинске мошенники развели кемеровчанина, заказавшего интим-услуги

32-летний житель соседнего региона, приехавший в гости к приятелю, находясь в состоянии алкогольного опьянения решил воспользоваться интим-услугами. Найдя в интернете соответствующее объявление, он позвонил и договорился о встрече.

Сначала с него потребовали стопроцентную оплату, что мужчина и сделал, переведя на указанный номер 2 000 рублей. Затем ему перезвонил некий молодой человек и пояснил, что нужно оплатить ещё и страховку на случай происшествий или конфликтов. По требованию злоумышленника мужчина перевёл 5 300 рублей. Однако через несколько минут гражданину вновь поступил звонок, собеседник сообщил, что платёж не прошёл, и необходимо повторить операцию.

Житель Кемеровской области несколько раз повторил манипуляции со своим счётом, но желаемую услугу так и не получил. Абонентский номер, с которого поступали звонки, был заблокирован, объявление из интернета исчезло. Потеряв в общей сложности более 40 000 рублей, мужчина отправился в полицию и написал заявление.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские проводят следственные и оперативно-розыскные действия, направленных на установление лиц, совершивших преступление.

Автор