26.04.2024

Ачинцы собрали носки и варежки для мобилизованных

Совет ветеранов АГК и НОБФ «Пенсионер» подвели итоги благотворительного конкурса «Тёплые вещи – Донбассу!», приуроченного ко Дню пожилого человека. Его цель – более чем гуманная: собрать тёплые носки, варежки, шапки для ачинцев, призванных по частичной мобилизации.

Участники должны были выбрать номинацию: «Вязаные шапочки», «Вязаные носки», «Вязаные рукавички», а могли заявиться и во все три – с одним изделием в каждую. Жюри оценивало качество и сложность исполнения.

— Изначально мы собирались определить по три призовых места в каждой номинации и приз зрительских симпатий. Однако все работы были настолько хороши, к тому же наши пенсионеры приносили покупные изделия – лишь бы помочь, что жюри решило разделить призовой фонд поровну среди всех участников, – говорит Наталья Петровна Маслобойникова, председатель фонда «Пенсионер». – Всего в ходе конкурса было собрано 72 пары носков и следиков ручной вязки для взрослых. Кроме того, люди приносили и рукавицы, шапки – причём не только для взрослых, но и для детей.

— Вещи наши пенсионеры несли три недели, – делится Тамара Гурьевна Попова, председатель Совета ветеранов АГК. – Чувствовались и сочувствие жителям Донбасса, вынужденным сейчас находиться в опасной для жизни ситуации, и воодушевление, желание поддержать мобилизованных ачинцев, защищающим страну от недруга.

Собранные вещи оправятся к местам проведения специальной военной операции, в которых участвуют ачинцы, а также будут переданы жителям Донбасса.

 

Автор