23.04.2024

«Давайте станем все судьями!»

Ольга Андреевна:

— 16 августа, где-то около 13:00, находясь около реабилитационного центра по улице Островского в Сибгородке, я увидела следующую картину. Сразу скажу, это настолько меня шокировало, что я даже не додумалась сфотографировать увиденное.

В луже сидел молодой мужчина 35-37 лет с поджатыми под себя ногами. Передвигаться на них он не мог. Я подошла и спросила, что с ним и почему он сидит под проливным дождём и в луже, раздетый, без обуви? Он ответил, что его привезли на скорой помощи, а в центр не пускают, поскольку там нет руководителя.

Я покормила его тем, что было с собой. Он попросил у меня воды и указал на пакет, стоявший возле забора. С этим пакетом его и «высадили» – как такой же, никому не нужный пакет.

Я позвонила в службу экстренной помощи, вкратце рассказала о ситуации и попросила помочь вытащить мужчину из лужи, не дать бродячим собакам загрызть его, а собак в этом районе очень много. Также попросила, чтобы они посодействовали и куда-нибудь определили этого бедолагу с улицы. Позже мне позвонили из полиции, расспросили об этом случае. Очень надеюсь, что мужчине помогли…

А вас, редакция, очень прошу разыскать тех, кто смог выбросить человека в лужу. Пожалуйста, станьте на время и следователями и судьями! Чтобы об этом случае знала и общественность и все те, кому положено об этом знать по долгу службы и сделать всё возможное, чтобы такое не повторилось никогда!

 

ОТ РЕДАКЦИИ. На станции скорой медицинской помощи рассказали, что для проверки информации по картотеке необходимо знать хотя бы имя и фамилию этого мужчины. И что машина могла принадлежать как скорой помощи, так и любой другой медслужбе…

В службе 112 перенаправили в ЕДДС ГО и Лчс Ачинска, где также не смогли помочь: операторы в день принимают до тысячи звонков и более. А без ФИО гражданина сложно уточнить информацию.

Автор