24.04.2024

«Дайте «Оскар» этой богине!»: мошенники предлагают ачинцам сняться в кино

На минувшей неделе по соцсетям начала распространяться информация о наборе актёров массовых сцен для ремейка фильма «Магистраль». Съёмки якобы будут проходить в нашем городе с 30 июня по 22 июля.

Жителей Ачинска в возрасте от 16 до 55 лет просят подавать резюме посредством электронной почты. Обязательные условия: тату на лице – под запретом, волосы – исключительно естественного цвета. Девушкам желательно приходить уже в макияже, костюмы – выдадут. Платить обещают по 2750 рублей за смену.

Те, кто написал на указанный адрес, делятся опытом: в ответ приходит предложение заплатить несколько сотен рублей за оформление некоей «актёрской карточки». После того, как деньги отправляются, желающих увидеть себя на телеэкране просто игнорируют. Данная схема известна давно, но время от времени злоумышленники прокатывают её в разных городах страны. Названия фильмов, в которых они предлагают сняться, для убедительности тоже отличаются.

Отметим, что в 1983 году на студии «Ленфильм» действительно вышел фильм «Магистраль», съёмки которого проходили в нашем городе. В ролях – Кирилл Лавров, Людмила Гурченко, Владимир Гостюхин и другие известные советские артисты.

Согласно сюжету, на Красногорской железной дороге (название вымышленное, но явно отсылает к Красноярской ЖД) происходит катастрофа: поезд сходит с рельсов. И тогда, действительно, некоторым ачинцам посчастливилось появиться в кадре в массовых сценах.

Автор